kanikuli                                                Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что заявочная кампания по приобретению бесплатных путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из многодетных семей в загородные оздоровительные лагеря начинается 12 апреля 2021 года в 08.00 часов на региональном портале leto73.ru.
Перечень детских лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру 09-11 апреля 2021 года.
Направляем также памятку для родителей в целях распространения информации.

DigiPatron Promotional Media Digital Mketing Department 2Лагерь «Огонёк» расположен в 40 км от г. Ульяновска в живописной лесной зоне (п. Ломы, Ульяновского района, Ульяновской области). На протяжении 21 дня (именно столько длится лагерная смена) под руководством дружного, профессионального коллектива педагогов, администрации и медиков ребята смогут в полной мере насладиться летним отдыхом. Детский лагерь «Огонёк» - лагерь для тех, кто любит активный отдых, чьи интересы разнообразны, кто хочет научиться раскрашивать свои дни в яркие цвета, видеть окружающий мир позитивным взглядом, с открытым сердцем и добрыми намерениями. Лагерь «Огонёк» - это место в котором можно найти новых друзей, отдохнуть от школы, весело и с пользой провести каникулы.

Дети обеспечены жильем, отвечающим государственным санитарно-эпидемическим правилам и нормативам, требованиям пожарной безопасности и профилактики травматизма. Детям предоставлены возможности для соблюдения норм личной гигиены, включая пользование душем. Питание детей организовано в просторной столовой, которая рассчитана на 230 посадочных мест. Питание полноценное пятиразовое. Осуществляется контроль за его организацией и качеством. В меню ежедневно мясные или рыбные блюда, домашняя выпечка, свежие фрукты и овощи, а также натуральные соки и кисломолочная продукция. Территория лагеря находится под видеонаблюдением и круглосуточно охраняется сотрудниками ЧОП. Перед каждой сменой проводятся все виды обработок против грызунов, клещей и комаров.

Лагерь работает по программе «Территория побед и достижений». В основе программы лежит система реализации патриотического воспитания ребенка через включение его в различные виды деятельности с целью формирования представления о патриотизме на примере подвигов в Великой Отечественной войне, на достижениях России в области науки, литературы, спорта и культуры. В течение всей смены участников программы ждут насыщенные мероприятия: спортивные, ролевые и развивающие игры, дистанционные встречи с интересными людьми. В план работы лагеря включены занятия в кружках и секциях, общеразвивающие и познавательные конкурсы и викторины, просмотр кинофильмов и видеофильмов. Значительное место отведено тематическим мероприятиям.

Размещение и проживание

- вместимость лагеря 230
- кол-во человек в номере 8-10
- кровати одноярусные
- расположение санузла/душевых в отдельно стоящем здании
- помещение для хранения чемоданов, сейфы имеется
- место для сушки белья имеется
- обеспечение питьевого режима фонтанчики, кипячёная питьевая вода
- трансфер предоставляется, входит в стоимость путевки
- отопление обогреватели
- водоснабжение своя скважина
- библиотека имеется
- спортивные площадки два футбольных поля, две волейбольные площадки, площадка для стритбола, площадка для баскетбола, беговая дорожка, гимнастический городок

СМЕНЫ  которые планируются в 2021 году

ЛЕТО

сроки продолжительность смены
1 смена 02.06-12.06.2021г. 21 день
2 смена 25.06.-15.07.2021г. 21 день
3 смена 18.07.-07.08.2021г. 21 день
4 смена 10.08.-30.08.2021г. 21 день

Телефон для получения информации по путёвкам 8 8422 27 05 40

Уважаемые родители!

lgoh3Проведение летней оздоровительной кампании в 2021 году планируется в традиционном режиме, начиная с 1 июня 2021 года.

Внимание! Заявочная кампания 2021 года на приобретение путёвки в загородный оздоровительный лагерь за частичную стоимостьстартует 1 марта 2021 года (понедельник) в 8.00 часов!

Оформить заявку напутёвку за частичную стоимость в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме на региональном портале leto73.ru.

Об изменениях будем сообщать на нашем портале.

Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31

телефон для справок: 8(8422) 43-31-25, 43-43-72

Памятка для родителей (скачать)

lgoh3В целях подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года Министерство просвещения и науки Ульяновской области проводит опрос для родителей (законных представителей) до 15 февраля 2021 года. Ссылка на опрос: https://leto73.ru/wordpress1/oprosy/

kanikuli

Онлайн-лагерь «Планета детства»

при МБОУ СШ№ 70 города Ульяновска

Сроки поведения смены

(1смены) 18.05.2020 -24.05.2020

(2смены) 25.05.2020 -31.05.2020

Количество участников – 24 учащихся, возраст 7-10 лет

Педагог-администратор онлайн-смены – Солдатова Ирина Андреевна-начальник лагеря, онлайн-вожатый – Курзина Анастасия Игоревна.

Используемая цифровая платформа - Zoom

Программа онлайн-лагеря называется «Планета детства» имеет социально-педагогическую направленность.