Cогласно распоряжению №191 от 22.03.2010 года отдел реестра муниципальной казны г. Ульяновска в оперативное управление муниципальному бюджетному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе №70 передано 2 здания:
   1. трёхэтажное здание площадью 8011,18 кв.м
   2. двухэтажное нежилое здание площадью 264, 45 кв. м

Трёхэтажное здание включает:

1. 13 кабинетов начальной школы, 15 кабинетов старшей школы, 4 помещения для дошкольных групп.
2. кабинеты управления-5
3. кабинет психолога -1 (оборудован специальным оборудованием и программным обеспечением).

4. медицинский кабинет-2
5. Процедурный кабинет - 2
6. кабинет хореографии
7. стоматологический кабинет
8. методический кабинет
9. кабинет- музей
10. столовая
11. спортивный зал
12. бассейн (душевые-2, раздевалки-2, тренерская-1)
13. актовый зал

На территории школы располагаются стадион, спортивно- игровая площадка (зимой-каток), футбольная площадка, детский городок, тренажёрная площадка, баскетбольная площадка, зона ГТО, оборудована зона для прогулки и игр воспитанников дошкольных групп.
   В школе созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обустроен пандус для входа в школу. Имеется подъемник.

Нежилое здание - хозяйственный блок с помещениями для теплицы, для хозяйственных нужд.

Состояние здания: состояние здания удовлетворительное.

Учебно-методическое обеспечение учебного процесса:

Библиотечный фонд – 4128 экз.

Из них:

Научно-популярная литература – 718 экз.

Справочный фонд – 227 экз.

Художественная литература – 3043 экз.

Фонд учебников – 9843 экз.

В том числе учебники с электронным приложением – 633 экз.

Общий фонд 13971 экз.

Подписные издания – 10 экз.

Учебные кабинеты оснащены типовым оборудованием, которое позволяет осуществлять качественный процесс образования и воспитания обучающихся.

В школе имеется:

компьютерная техника – 1 учебный класс, ноутбуки для учителей;

проекторов - 7,

интерактивная доска - 1,

принтеров - 12,

МФУ - 7,

видеомагнитофонов - 7,

телевизоров - 10,

музыкальных центров - 12,

магнитофонов - 10,

диапроекторов - 5,

сканеров - 5,

копировальных аппаратов – 5

манекен-тренажер «Максим»

Учебные кабинеты оснащены учебно-наглядными пособиями, раздаточным и дидактическим материалом в необходимом количестве, что позволяет в полной мере обеспечивать качественный учебно-воспитательный процесс в том числе и лицами с ограниченными возможностями здоровья.