Все школьные компьютеры объединены локальной сетью.

Интернет подключен по FTTB технологии, скорость не менее 100 Мб/с.

Поставщик услуг: ПАО «Ростелеком».

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.
Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
В кабинете информатики и на всех компьютерах к которрым обеспечивается доступ учащихся, подключенных к сети Интернет, осуществляется контентная фильтрация от провайдера, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Cогласно распоряжению №191 от 22.03.2010 года отдел реестра муниципальной казны г. Ульяновска в оперативное управление муниципальному бюджетному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе №70 передано 2 здания:
   1. трёхэтажное здание площадью 8011,18 кв.м
   2. двухэтажное нежилое здание площадью 264, 45 кв. м

Трёхэтажное здание включает:

1. 13 кабинетов начальной школы, 15 кабинетов старшей школы, 4 помещения для дошкольных групп.
2. кабинеты управления-5
3. кабинет психолога -1 (оборудован специальным оборудованием и программным обеспечением).

Основные мероприятия: в школе организовано двухразовое питание на базе  школьной столовой, которое оснащено материально- техническими средствами в полной мере и согласно СаНПиНа. Меню обеспечивает сбалансированность питания и витаминизацию организма. Учащиеся начальных классов получают бесплатное горяячее питание. Более подробную информацию вы можете узнать в разделе "Питание"