УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СШ № 70 города Ульяновска рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

В школе созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:

МБОУ СШ № 70 имеет подключение к сети Интернет по выделенной оптоволоконной сети. Количество точек подключения – 4 точки. Скорость подключения от 5 до 40 Мбит/сек. В школе создана локальная сеть, которая позволяет всем участникам образовательного процесса осуществлять доступ к сети Интернет. Количество компьютеров осуществляющих подключение к сети интернет – 41 ПК.

Не обязательно искать информацию в Интернет "вслепую"!
В пяти представленных каталогах систематизированы ссылки на образовательные ресурсы, применение которых способствует повышению эффективности обучения школьников учебным дисциплинам.
В предлагаемых каталогах представлены электронные версии учебников, пособий, энциклопедий, словарей и справочников, средств для разработки электронных образовательных ресурсов, материалов ЕГЭ, поддержки дистанционного обучения, информация для абитуриентов и ещё много полезных ссылок.