Наименование показателя  на 23 .04.2019

= Количество детей,  зачисленных в 1 классы общеобразовательной организации,
проживающих на закреплённой территории
= Количество детей, зачисленных в 1 классы общеобразовательной организации,
не зарегистрированных на закрепленной территории, (приём осуществляется
с 01 июля по 05 сентября текущего года или ранее, если в в общеобразовательную
организацию зачислены все дети, проживающие на закреплённой территории)

= Количество свободных мест для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории

= Количество свободных мест для приёма детей, проживающих на закреплённой территории

1klПервый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2019 года и завершится не позднее 30 июня 2019 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2019 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные - сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

1kl

Прием осуществляют:

Заместитель директора по УВР Камбарова Л.Г. и Савкина Ю.В. (каб № 202, 207)

Вторник – 14.00 – 16.00
Среда – 13.00 - 16.00
Четверг – 13.00 – 18.00
Пятница – 13.00 – 16.00
Суббота – 9.00 – 12.00

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы, согласие на обработку персональных данных;
2. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

ул. Камышинская - №№ 8. 12.14, 16, 18. 20;
   ул. Самарская - №№ 14, 17, 21, 22, 23, 25. 25к.1, 27, 27к.1;
   ул. Отрадная - №№ 46:
   ул. Рябикова -№№ 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79. 81.83;
   бул. Хо Ши Мина - № 32, 32 к. 1, 32 к. 2, 32 к. 3 ;
   ул. Народная - вся;
   1 пер. Народный - весь;
   2 пер. Народный - весь;
   3 пер. Народный - весь;
   1 пер. Отрадный - № 80;
   2 пер. Отрадный - №№ 83. 85, 87.

Положение о приеме в 1 класс.

О правилах приема в вопросах и ответах