kanikuli

(1смены) 18.05.2020 -24.05.2020

(2смены) 25.05.2020 -31.05.2020

Количество участников – 24 учащихся, возраст 7-10 лет

Педагог-администратор онлайн-смены – Солдатова Ирина Андреевна-начальник лагеря, онлайн-вожатый – Курзина Анастасия Игоревна.

Используемая цифровая платформа - Zoom

Программа онлайн-лагеря называется «Планета детства» имеет социально-педагогическую направленность.

Цель - создание оптимальных, благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, их полноценного отдыха, позволяющего реально способствовать развитию творческих, интеллектуальных и других способностей детей.

Задачи:

1. Создание условий для организованного отдыха детей.
  2. Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.
  3. Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации его индивидуального личностного потенциала.
  4. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  5. Развитие навыков организации и осуществления сотрудничества с педагогами, сверстниками, детьми разного возраста в решении общих проблем.
  6. Формирование духовно-нравственной культуры личности.
  7. Формирование патриотизма, основ российской гражданской идентичности гражданской солидарности.
  8. Содействие осознанию ценностного отношения к природе, окружающей среде, формированию экологического сознания.
  9. Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Используемые формы работы -  проведение инструктивно-методических сборов с педагогами до начала лагерной смены.

- коллективные творческие дела.

- творческие мастерские.

Онлайн лагерь «Планета детства» - это атмосфера любимого лагеря у вас дома. Тематическая неделя с полезными мастер-классами в формате видео, прямыми эфирами и зажигательными онлайн разминками. Организованное время онлайн с максимальным акцентом на оффлайн активности. Мастер-классы по фотографии, фокусам, спорту не выходя из дома, сценической речи, креативному мышлению и другим интересным направлениям от мастеров своего дела.

Ожидаемые результаты:

-повышение активной жизненной позиции участников программы через активное участие в событиях смены;

-создание необходимых условий для личностного, творческого, художественно-эстетического развития детей;

-создание оптимальных условий для укрепления физического и психического здоровья через включение в спортивно-оздоровительную деятельность;

-развитие коммуникабельности и толерантности в отношениях друг к другу.

План-сетка

(1смены)

18.05.2020 -24.05.2020

9.00 – 09.30 – Утренняя разминка

10.00 - 10.40 – познавательно-развивающие мероприятия

11.00-11.40 - Время вдохновения

18.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День встречи!»

Организационный день. Онлайн игра на знакомство.

Парад визиток «В ритме лето!».

19.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День Олимпии». танцевальный мастер-класс.

Блиц турнир по восхождению на Олимп. Обсуждение событий дня.

20.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День Умелых ручек». Мастер классы по различным техникам рисования. Оригами. Рисунок: «Лучший герб, флаг онлайн-лагеря».

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День географа».

Онлайн-экскурсия по местам Родного края.

Игра путешествие «Там на неведомых дорожках».

22.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День дяди Стёпы» (ПДД)

Беседа про ППД. Стихи, загадки, частушки о ППД.

Конкурс «Мой разноцветный друг».

23.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «Интеллектуальный день».

Игра «Что? Где? Когда?»

Обсуждение событий дня.

Воскресение

24.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий Операция «Перезагрузка». Игра со сценарием «Лагерь родной мы гордимся тобой!». Обсуждение событий дня.

План-сетка

(2смены)

25.05.2020 -31.05.2020

9.00 – 09.30 – Утренняя разминка

10.00 - 10.40 – познавательно-развивающие мероприятия

11.00-11.40 - Время вдохновения

25.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День встречи!»

Организационный день. Онлайн игра на знакомство.

Парад визиток «В ритме лето!».

26.05.2020

Блиц турнир по восхождению на Олимп. Обсуждение событий дня.

27.05.2020

28.05.2020

Утренняя зарядка, инструктаж по ТБ, график онлайн мероприятий «День географа».

Онлайн-экскурсия по местам Родного края.

Игра путешествие «Там на неведомых дорожках».

29.05.2020

Игра «Что? Где? Когда?»

Конкурс «Мой разноцветный друг».

30.05.2020

Беседа про ППД. Стихи, загадки, частушки о ППД.

Обсуждение событий дня.

Воскресение

31.05.2020

Программа онлайн-смены летней организации отдыха и оздоровления детей «Планта детства» с дневным пребыванием детей (скачать)