Обеспечение доступа в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ - оборудован пандус, имеется  специализированный подъемник.

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания, санитарные комнаты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Специальные технические средства обучения и коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - имеется.

(по состоянию на 01.09.2017г.)

Cогласно распоряжению №191 от 22.03.2010 года отдел реестра муниципальной казны г. Ульяновска в оперативное управление муниципальному бюджетному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе №70 передано 2 здания:
   1. трёхэтажное здание площадью 8011,18 кв.м
   2. двухэтажное нежилое здание площадью 264, 45 кв. м

Трёхэтажное здание включает:

1. 13 кабинетов начальной школы, 15 кабинетов старшей школы, 4 помещения для дошкольных групп.
2. кабинеты управления-5
3. кабинет психолога -1 (оборудован специальным оборудованием и программным обеспечением).

МБОУ СШ № 70 имеет подключение к сети Интернет по выделенной оптоволоконной сети. Количество точек подключения – 4 точки. Скорость подключения от 5 до 40 Мбит/сек. В школе создана локальная сеть, которая позволяет всем участникам образовательного процесса осуществлять доступ к сети Интернет. Количество компьютеров осуществляющих подключение к сети интернет – 41 ПК.

Не обязательно искать информацию в Интернет "вслепую"!
В пяти представленных каталогах систематизированы ссылки на образовательные ресурсы, применение которых способствует повышению эффективности обучения школьников учебным дисциплинам.
В предлагаемых каталогах представлены электронные версии учебников, пособий, энциклопедий, словарей и справочников, средств для разработки электронных образовательных ресурсов, материалов ЕГЭ, поддержки дистанционного обучения, информация для абитуриентов и ещё много полезных ссылок.

Основные мероприятия: в школе организовано двухразовое питание на базе  школьной столовой, которое оснащено материально- техническими средствами в полной мере и согласно СаНПиНа. Меню обеспечивает сбалансированность питания и витаминизацию организма. Учащиеся первых классов дополнительно получают молоко по программе «Школьное молоко». Более подробную информацию вы можете узнать в разделе "Питание"