Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, составляет 25738,2 тыс. рублей:

- средства по программе "Комплекса мер по модернизации системы общего образования".

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, составляет 3107,8 тыс. рублей:

- субвенции на образовательный стандарт;

- стипендии учащихся 10-11 классов;
    - средства на питание детей в лагере.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований из местного бюджета, составляет 5614,2 тыс. рублей:
    - программа "Питание детей из малообеспеченных и многодетных семей"-2244,4 тыс. руб.;
    - коммунальные услуги - 3282,0 тыс. руб.;
    - связь – 57,0 тыс. руб.;
    - программа "Школьное молоко" – 30,8 тыс. руб.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований из средств физических лиц, составляет 180,0 тыс. рублей:

- аренда.