d23518dfa966c5a66d10783ca853bf8aУважаемые школьники 5-11 классов, родители, учителя!
В период с 09 января по 17 февраля 2020 года в Ульяновской области проводится региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Юный правозащитник!».
Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» (далее - Конкурс) направлен на раскрытие творческих способностей подрастающего поколения, сохранение и развитие интеллектуального потенциала, содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональную ориентацию детей и подростков, подготовку их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания.
Основной задачей конкурса является выявление детей государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области и иных государственных органов, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально-активную жизненную позицию.
Конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области и детей госслужащих иных государственных органов в возрасте от 11 до 18 лет.