imageЧетвёртый понедельник октября во всём мире отмечается Международный день школьных библиотек.

В 2008 году по предложению Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) международный День школьных библиотек был преобразован в международный месячник, проводимый в октябре.

Международный месячник школьных библиотек – это широкомасштабная рекламная акция, призванная сформировать в социуме ответственное отношение и новое понимание профессии «библиотекарь», осознание важности поставленных перед ним государством образовательно-воспитательных задач.

Во время международного месячника школьных библиотек в МБОУ СШ № 70 будут проходить следующие мероприятия:

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Информационное сопровождение
1 «Книги всякие важны…» Книжная выставка, обзор 21.10.2019 Книги из фонда библиотеки
2 «О книге и библиотеке»: библиотечные уроки в 3-4 классах. В течении месяца
3 Рейд по задолжникам школьной библиотеки. 5-8 классы. В течении месяца
4 Подготовка к районному этапу всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» 4 б, 6 б классы. До конца октября
5 Ремонт книг в библиотеке: 4-6 классы. В течении месяца.
6 Экскурсии в шб для 1 б,в,г классов В течении месяца.