1453987614 123В целях выявления одаренных детей приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 № 390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» утвержден перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий (далее - перечень мероприятий) на 2019/20 учебный год. В него вошли 224 мероприятия.

Вся информация о мероприятиях перечня (условиях участия в них, сроках и месте проведения) размещена на сайтах организаторов этих мероприятий.

Напоминаем, что победители и призёры заключительных этапов в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 № 251-П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призерами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов» имеют право на предоставление единовременного денежного поощрения в размере 10-20 тысяч рублей.

Перечень мероприятий (скачать)