firststeptoitУважаемые учащиеся 8-9 классов и их родители!

С 14 по 18 октября 2019 года на базе ОГБ УБО «Центр "Алые паруса"» пройдет профильная смена «Первый шаг в IT» для учащихся 8 и 9 классов, организованная Ульяновским государственным техническим университетом.

Конкурс проводится с целью предоставления школьникам возможности познакомиться со сферой IT Ульяновской области, раскрыть свой потенциал в этой области, открыть для себя новые перспективы, определить свой уровень компетентности в сфере IT.

Проект финансируется по гранту от Фонда развития информационных технологий Ульяновской области..

Конкурс проводится в два этапа:

I. Конкурсный отбор для 8 и 9 классов. Проводится дистанционно с 4 июня по 1 октября 2019 года.

II. Очный этап для 8 и 9 классов — с 14 по 18 октября 2019 года. Проводится на базе ОГБ УБО "Центр "Алые паруса" (Ульяновская область, Чердаклинский район).

Для участия в конкурсном отборе необходимо в период с 4 июня по 1 октября (до 20:00 часов по местному времени) прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- заявку с темой «Заявка Первый шаг в IT»

- портфолио ИЛИ мотивированное эссе

Участники, прошедшие заочный конкурсный отбор, примут участие в конкурсе в рамках Профильной смены, которая пройдет в ОГБ УБО "Центр "Алые паруса" с 14 по 18 октября 2019 года.