DSCN60539 октября 2019 года обучающие 8Б класса, придя на экскурсию в областную библиотеку для юношества им. С.Т. Аксакова, оказались на интересном мероприятии – встрече с писателями-участниками нового для подростков 10-17 лет сайта «Книгуру», где проходит 10-ый Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества.

891b7cУльяновский государственный университет в 2019/2020 учебном году участвует в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлениям:

- «Техника и технологии» по профилям:

- «Авиационная и ракетно-космическая техника»;

- «Технология материалов»;

podder logВ связи с реализацией федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в целях оказания квалифицированной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, специалисты Региональной консультативной службы, организованной на базе ОГБОУ Центра ППМС «Развитие», проводят бесплатные консультации для родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять в свои семьи на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам содержания образования.

Все интересующие вопросы по оказанию консультативной помощи можно задавать по телефону: 8(8422) 52 52 72.

qb2 tva1gowВ Ульяновской области началась трансляция спектаклей-победителей фестиваля «Театральное Приволжье»

Телевизионный показ стартовал одновременно во всех регионах ПФО. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в округе Игоря Комарова.

С 1 по 28 октября вниманию зрителей будут представлены постановки студенческих и школьных театральных коллективов из республик Чувашии, Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Пензенской и Саратовской областей.

В Ульяновской области показы спектаклей организованы на телеканале «Репортёр73» с 1 по 6 октября в дневное время (временной промежуток 15.00 - 17.00), с 7 октября – в вечернее (20.30 - 22.00). Также видеоверсии можно посмотреть на сайте проекта http://театральноеприволжье.рф.

php7XFbUE ne hochet uchitsyaПЛАН

проведения мероприятий,

посвящённых Дню школьника 8 октября 2019 г.

в МБОУ СШ № 70

imageЧетвёртый понедельник октября во всём мире отмечается Международный день школьных библиотек.

В 2008 году по предложению Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) международный День школьных библиотек был преобразован в международный месячник, проводимый в октябре.

Международный месячник школьных библиотек – это широкомасштабная рекламная акция, призванная сформировать в социуме ответственное отношение и новое понимание профессии «библиотекарь», осознание важности поставленных перед ним государством образовательно-воспитательных задач.

1453987614 123В целях выявления одаренных детей приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 № 390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» утвержден перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий (далее - перечень мероприятий) на 2019/20 учебный год. В него вошли 224 мероприятия.

702300ПЛАН

проведения мероприятий, посвящённых Дню школьника 8 октября 2019 г.

kyji1uu5d6791f14703e view2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год. Налоговые органы рекомендуют не откладывать уплату налогов на последний день отведенного законодательством срока и своевременно исполнить свои налоговые обязательства во избежание пеней, штрафов и мер принудительного взыскания.

Произвести оплату начисленных налогов можно в отделениях банков, в региональных почтовых отделениях, в кассах подразделений МФЦ, через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России, на портале государственных услуг Российской Федерации, а также в мобильном приложении.

В случае, если налоговое уведомление не получено налогоплательщиком, или оно утрачено, или в налоговом уведомлении (с точки зрения налогоплательщика) содержатся ошибки или неполные данные, необходимо обратиться в налоговый орган лично или через личный кабинет налогоплательщика.